USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cabanas Costa Sonada San Martin de los Andes Cabañas Costa Soñada San Martín de los Andes Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Cabanas Costa Sonada

ex. Cabanas Lago Sonado De Los Andes

Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

48

Cabanas Costa Sonada 4*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado a caminhada de 17 minutos do Casino Magic, hotel Cabanas Costa Sonada San Martín de los Andes 4 estrelas oferece 6 quartos com vistas para o lago. Este aparthotel de San Martín de los Andes oferece Wi-Fi nos quartos.

O hotel está localizado em San Martín de los Andes, perto de parque nacional. O Cabanas Costa Sonada de San Martín de los Andes está somente 150 m de Playa de San Martín de los Andes e próximo da Costanera del Lago Lácar. Este estabelecimento fica a 3.6 km da La Islita. O ponto de ônibus Espacio de la Memoria está ao alcance do hotel.

Os quartos incluem máquinas de café/chá, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais para sua conveniência. Eles vêm com banheiros privados e chaleira elétrica, refrigerador e forno. Os banheiros com bidé e chuveiro oferecem também secador de cabelo e toalhas.

La Nueva Barra serve pratos da cozinha argentina e fica a caminhada de 8 minutos do hotel Cabanas Costa Sonada.

  • Atrações locais
  • Adventure Store
    483 km
  • Cordillera Ski
    472 km
  • Naviera Lacar & Nonthue
    294 km
  • Costanera Lago Lácar
    223 km
  • Naviera
    226 km
  • Píer do Lago Lácar
    227 km
  • Aserradero Movil
    172 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de San Martin De los Andes
    25 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Armazenamento de esqui
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Esqui

Serviços

  • Limpeza

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Chão alcatifado

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 09:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Cabanas Costa Sonada hotel 4 estrelas?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Cabanas Costa Sonada hotel 4 estrelas ao centro.
  • 🕌

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do o Cabanas Costa Sonada hotel?

    Catritre, localizado a apenas a 3.6 km do o Cabanas Costa Sonada hotel, assim como Estancia Huechahue acessível a cerca da 13 minutos de distância andando merecem uma visita.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Cabanas Costa Sonada hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do o Cabanas Costa Sonada hotel 4 estrelas podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🍹

    Quais restaurantes perto do hotel 4 estrelas você pode recomendar?

    Os hóspedes do hotel 4 estrelas podem almoçar ou jantar no restaurante Morphen, que oferece pratos da cozinha Argentijnse à 50 metros de distância da propriedade.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel de San Martín de los Andes?

    Os hóspedes do hotel de San Martín de los Andes devem fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Cabanas Costa Sonada hotel 4 estrelas?

    O preço médio de um quarto no o Cabanas Costa Sonada hotel 4 estrelas é de $115. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Cabanas Costa Sonada hotel?

    O Cabanas Costa Sonada hotel oferece Dúplex, Bangalô de 2 camas e Chalé para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Cabanas Costa Sonada, Argentina

Juez del Valle 1114, San Martín de los Andes, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelesenpatagonia.com

All rights reserved